В стране стоит предзимний вой

В стране стоит предзимний вой  -
Где снег, мороз, очарованье,
И грязь,  и  первое свиданье?
Но есть кладбищенский покой.
Да, Новый год уже не тот!
А дед Мороз по травке бродит,
Озяб, но в гости не заходит
И пьёт из горлышка шмурдяк.
Что ж, Новый год мы всё же встретим,
И пусть не так, а как-то так.
Бардак зимы мы не отметим,
Под  деда новогодний храп.


Рецензии
Спокойной (новогодней) ночи!

Эльвина Шумовская   27.12.2015 14:49     Заявить о нарушении
И вам приятных сновидений.

Феодор   27.12.2015 15:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →