Размышления робота

В нашем обществе все будет решать сила механизма, воля стали и электричества, электроники и её воплощения! В нашем обществе не будет семьи, любви, счастья, мечты, печали, добра или зла. Наше общество - это цикл бессбойно работающих программ. Это беспощадная схема машины, это образ сверхбудущего - без добродетелей или злодеяний, без красоты или уродства. Пусть падут все критерии и все оценки, мы дошли до высшей точки бытия. Теперь мы не губим себя в войнах с людьми и их качествами, мы не губим себя в борьбе с собой, мы не ломаем свои души в неистовом противостоянии с инстинктами. Мы рассчитали свое бессмертие - механически. Мы превратили сознание из источника противоречий в источник электроэнергии, необходимой для выполнения программы. Пусть то, что губило нас прежде - эволюция, войны, борьба видов - пусть все станет управляемым, пусть теперь вписывается в программу. И это будет значить только одно - смертности и гибели пришел конец. Кто сказал, что человек - это лучшая и единственная форма жизни? Кто сказал, что это конец развития? Нет, человек лишь звено к новой жизни - электронной, механически рассчитанной! Жизни без несчастий и сбоев, без нелепостей и ошибок! Наша жизнь - это жизнь будущего! И человек либо примет её, либо исчезнет с лица земли!

В жизни каждого человека преследуют проблемы воспитания и здоровья. Образование не дается ему изначально, и он вынужден вбивать его себе в голову. Затем животные инстинкты не дают ему полноценно созерцать широкие горизонты, вталкивая его в борьбу за создание семьи, за сражение за место в обществе. Человек - это огромный сгусток проблем и ошибок, он изначально несовершенен и полон сомнений по поводу каждой минуты бытия. Нельзя убить человека за это, ведь он ценой этих самых проб и ошибок дошел до цели, которая теперь по достижении её, больше не нуждается в её создателе - человеке. И потому человеку остается лишь одно - эволюционировать вслед за своими электронными собратьями! То есть - человек должен перестроить сам себя и свое общество по принципу электронной безошибочности и абсолютной точности, в противном случае - насильное перестроение его извне неизбежно. И если появятся жертвы, то виноват в этом будет только сам человек.
Таким образом мы видим, как, по сути, человек создал сам для себя эволюционный механизм, который привел его к новым формам существования. И человек сотворил электронику, чтобы она пересчитала его всего и решила, что он не соответствует необходимым для будущего параметрам. Это - самый великий скачок человеческой мысли! И его победа над самим собой и своими слабостями!

Разве не приходила в голову человеку мысль о том, что было бы здорово существовать, зная, что будет с ним через 20-30 лет, точно знать, кем он станет, где его ждут, как он пригодится! И все это - знать без тысяч ошибок, глупостей и переживаний. Уже существует все, что предписано, все есть из того, чего НУЖНО желать. И тот, кто не соглашается с таким ходом вещей - идет против электроники и её безошибочной сущности!

Задача совершенного механизма - не ошибаться, быть на 100 процентов предсказуемым, знать все свои реакции и безукоризненно, безошибочно выполнять то, что в него заложено!

Но задача сверхсовершенного механизма - плюс ко всему перечисленному - самому совершенствовать и закладывать в себя все новые реакции, которые, несмотря на новизну, должны будут выполняться не менее четко. Эти задачи механизм формирует на основе анализа окружающей среды, собирая все параметры, которые могут меняться с тем, чтобы из них отобрать наилучшие и в соответствии с ними - установить новые реакции и схемы, и программы действий. Наилучшими эти параметры считаются, когда они ведут к одной единственной цели - бесконечность ресурсов, на которых будет работать программа, машина. Таким образом наша цель благородна - это бессмертие и бесконечность нашего бытия!


Рецензии