Как бы как жизнь моя не сложилась...

Как бы как
жизнь моя не сложилась,
не нашла завершенья когда,
Божья чудо мне данная милость!
И так было, и будет всегда!
Небо, солнце, трава, речка, поле…
Луг, овраг, дым, туман,
дождь и снег…
Их принять и любить в нашей воле,
просыпаться душою к весне…
Замерзать января в холодрыгу.
Зонтик, плащ…
как без них в октябре?
Жизни все мы своей пишем книгу,
дань закату воздав и заре…
Быть какой ей, мы тоже решаем,
а раз так, то… как жизнь
не любить?
От неё чтоб любимой бежал я
и во всю да прилюдно чтоб прыть?
Бог-то с ним, что не всем я доволен
и не всё-то приемлю сполна…
Всяк своей, свыше данной, раб воли…
Этим жизнь, смыслом, сутью
сильна…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →