новогоднее

Закончен год, он был не прост
Кому-то в масть, кому то - лютый
Мы долго ждали нефти рост
Потом - падение валюты

Братались с Турцией сперва
Потом в нее кидали грязью,
Все отношения прервав.
Узнали, кто такое Глазьев

Давили трактором гусей
В чужих бюджетах сея дыры
ИГИЛ бомбили миром всем
За мир во всем бомбящем мире

Ругали,  кто во что горазд
Своих «партнеров», не со скуки
Обама, дескать…. негодяй
А Меркель …..- стукнутая тетка

Но год ушел, и пусть уйдет
Плохое все как можно раньше
За газ пускай переведет
Нам денег Украина транши

Давайте прочь от зла бежать
Давайте вместе все держаться
Давайте елки наряжать
А сами водкой наряжаться

Давайте, как тогда, бог весть
Стихи читать на табуретах
Давайте мандарины есть!
Бля…мандарины ж под запретом (


Рецензии
Очень хороший стих. Перечитал два раза.
Понравилось! Но я в предпоследнем катрене предпочёл бы "заряжаться!"

Андрей Муз   26.12.2015 02:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →