Ночная гладь души моей

Ночная гладь души моей,
В ней отраженье моей сути
И серость тех прошедших дней
Виной тому пожалуй будет.

И ночь мне не страшна уже
В ней нахожу родное что-то.
Быть может месяц в январе,
А может свет луны и холод

Мигают звезды в темноте,
Ночной повеяло прохладой,
Забыться просто в пустоте,
И больше ничего не надо.

Ночная гладь души моей,
В ней отраженье моей сути
Забудь ее, в себя поверь,
То все в ночи,а это будни.


Рецензии
И образ "ночной глади души" интересен и размышления автора на эту тему...

Анна Стефани 2   18.02.2017 14:47     Заявить о нарушении
Спасибо Анна Вам большое!
Ваша рецензия приятна
Ночная гладь душа на воле
Все было в прошлом непонятно
Теперь и ночь и день прекрасны
Мир любознательного счастья
Даёт желания и волю
Любить писать трудится жить
Минутой каждой дорожить!

Благодарю! Антон

Антоха Чемской   18.02.2017 16:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →