Послание деду Морозу

Пришла зима ! Коты играют свадьбы ,
Набухли почки , птицы гнёзда вьют ,
Уж тает снег , и в лужах все усадьбы ,
Соседи ёлку к празднику несут .

Смеются дети бегая по лужам ,
Всё перепуталось - зима , весна ,
И я на удивленье не простужен ,
Гоню ручьи подальше от окна .

Новый Год , как сон в моём сознание ,
Придёт он к нам , а может не придёт ,
Деду Морозу я пишу посланье ,
Желание своё под Новый Год .

Ты будешь ехать , дед старый по лесам ,
И " двенадцать месяцев " там встретишь ,
Посмотри , коль забухали они в хлам ,
То пилюль им от меня отвесишь .

Верни скорее декабрь нам со снегом,
Мы Новый Год ждём , праздничных потех ,
И чтобы ёлки в шубах с белым мехом
Раздевшись , заходили к нам на смех .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →