Там итог сверстают

   О личной встрече со Христом
   Никто нам не поведал.
   Вином в ендове иль постом
   С предтечей отобедал,

   Упрёк ли слушал от Творца,
   Стыдясь земных влечений,
   В которых не знавал конца
   И взвёл их в ранг учений.

   Хвалу ль Спасителя внимал
   За помощь обречённым -
   Деянье в том предвосхищал
   Иль сердце стало должным...
   ........................
   Седой порою под Луной
   Явилась мысль простая:
   Проходит каждый "мир с войной" -
   Лишь Там итог сверстают.

       26.12.2015 г.


Рецензии
Вечер добрый, Людмила!!!..
Полагаю, что именно так, лишь там подитожится пройденное...
С наступающим!!!..

Александр Штурхалёв   27.12.2015 21:28     Заявить о нарушении
Кланяюсь за столь щедрое гостевание на моей скромной страничке в мелькнувшем
году.
С НОВОГОДЬЕМ и Вас!!!

Людмила Онучина   28.12.2015 15:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →