Пишу письмо Деду Морозу...

Пишу письмо Деду Морозу
И строки: "Старче, подсоби!
Назло вселенскому прогнозу
Очисти землю от войны!

Вручи ключи от коммуналки
Убогим, сирым и бомжам,
И пусть играют дети в салки,
А не дуреют в instagram.

И подари хоть луч надежды
Тем, кто судьбою "от сохи",
И тем, кто в цехе, как и прежде,
Куёт подковы "для блохи" -

Пускай они познают благо,
А не снуют по кабакам -
И сердце, знаешь, будет радо,
И спать спокойней по ночам.

Желаю, чтоб зимой холодной
Не замерзала в жилах кровь,
И всем во вьюге хороводной
Найти счастливую любовь!

Всего, считай, не перечислить,
О чём мечтаю наперёд,
Но если, Дед, глобально мыслить -
Пришли всем самый лучший год!.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →