Привет, апатия

Как и все предыдущие вечер
Без тебя в доме:
Привет, апатия.
Я привыкла, что мерзнут плечи,
Когда в дефиците объятия.

На вокзале давно уже пусто:
Щепотка слёз соли,
Да дым табачный,
Я на ржавых рельсах танцую:
Мысленно рядом – верна по-собачьи.

На перрон – остриём лопаток,
Взгляд кину ввысь,
На звездное полотно.
Обещай, говорить аккуратно,
Когда я снова пойду на самое дно.

Вот он, город твой, – забирай же
Туман мыслей,
Холодные руки!
Просила: будет май, дожидайся,
А теперь – вкус горькой разлуки.
 
На пустынно-холодной квартире
Ни тебя нет,
Ни грамма следов,
Только маркер на грязных перилах:
"Расстояние губит любовь".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →