А на столе коньяк с бОкалом

Блукать любовью разве ж плохо,
Беда что ток в ней угасает,
Ты только ахнешься, вдруг охом
Куда-то зной от снов девает.

Вскрываешь барчик с коньяками,
Нальёшь в бОкал и как жадахнешь,
Не так, чтоб мелкими глотками,
А разом как, единым взмахом.

И словно в венах Лист как Ференц,
А может даже сам Бетховен,
Не разобрать.. ну ясна перец -
Что на музЫках вновь ты зноишь.

И даже и Псалтирь не нужен,
Кипишь сомнамбулою в полночь,
Любовь как вещий маг ты плужишь,
И Бог как будто сердцу в помощь.

А на столе коньяк с бОкалом
Усохший дух твой ожидает)))
/Альбатрос/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →