Не привыкли

Не привыкли мы к такому...
Мне твердят:"А ну, не лги!
Чтоб на новогодней елке,
Да без бабушки Яги?"

Ну, подумаешь, старушка:
Хоть коварна, но мила!
Раньше с ней еще подружка
Здесь на празднике была...

Может, с нею поругались?
Ведь бывают пустяки!
Может, с ней они подрались, 
Сбегав, "наперегонки"?

Мы же тоже как-то с Леной
Сотворили ерунду:
Спорили полдня, наверно,
Мол, пойду, да не пойду

Выносить сегодня мусор,
Между делом... Боже мой!
И до вечера мы угол
Охраняли в выходной...

А Ягу-то...Очень жалко!
Улетела, знать, отсель.
Ей не даст никто подарка
Там, за тридевять земель!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →