Год Обезьяны

Вставать не надо очень рано,-
В том не дотошна Обезьяна.
Важно одно для Обезьян-
Чтоб в доме был всегда банан.

На ветке прыгать ей охота,
Какая,к лешему,работа!
Она капризною бывает,
Но юмор всё ж предпочитает.

Дайте ей книжку,-всё забудет.
Мороженое подогреет,суп остудит.
Хоть презабавна,нету спора,-
Пустых не любит разговоров.

Сказать:красива,-будет грешно.
Может быть милою и нежной.
Она заботливая мама,
Где-то строга,где-то упряма.

Где-то готова всё простить,
Свеженьким фруктом угостить.
Слезы не спрятать,не смахнуть,
Любит Макака прихвастнуть.

Где родилась,и где женилась,
И почестей какаих добилась.
Способна спорить иногда,
Выиграть в этом без труда.

Инда скромна,инда пуглива
Хитра,любезна и игрива...
Вот Обезьяны вам портрет.
Живите радостно 100 лет!

С бананами не напрягайтесь,
Всегда собою оставайтесь.
Маски достойны карнавала,
Для счастья ж в жизни-масок мало!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →