Свияжск

Окружённый волжской гладью,
И хотя ещё не остров,
Времена глядят печально
На твою вершины плоскость.

Оживая в выходные,
Чтобы вспомнили былое,
Всё же в будни трудовые
Наполняешься покоем.

И никто уже не вспомнит,
И никто уже не скажет,
Что когда-то на пригорье
Войско царское  стояло.
И досталась роль большая
На века и тыщи лет.
Царь сказал:
Зачем нам Запад.
Мы уходим на Восток.


Рецензии
Теперь этот городок, одна из домтопримечательностей близ Казани. Умели же строить...
С добром и почтением Андрей !

Стабурагс   03.01.2021 08:07     Заявить о нарушении
Ну все равно там осталось чувство тоски, если там осенью приехать.

Роман Гудовский   03.01.2021 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →