Кто-то ходит-2

Кто-то ходит-ходит осень
По тропинкам декабря,
К нам зима идёт не хочет,
И в 11-ть заря.
Рассветает очень поздно
И уже темнеет днём,
Всё перевернула осень.
Дождь,а снег идти не хочет,
А мы зимушку-то ждём.
Кто-то ходит-ходит осень
Под раскрывшимся зонтом,
Ей у нас по нраву очень,
Мил ей Петербургский дом.
Кто-то ходит,вслед нам дышит-
Это осень по пятам,
Где зимы рушник расшитый?
Где ребячий шум и гам?
Кто-то ходит запоздало,
Город не укрыв в снега,
Осени уже немало...
Где ж ты,зимушка-зима?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →