Талант не проесть...

Талант великий - это чудо!
Талант великий - навсегда!
Так, повар красотою блюда,
Предвосхищает едока!

С едою тоже так бывает,
Ведь неизвестно где поешь,
В душе какой то ком не тает,
От не сгораемых надежд...
А ты все ешь, да ешь, да ешь...

Откуда силы то берутся?
Нож с вилкой об тарелку трутся,
И мысли как потоки льются,
И рифме все не поддаются...
Что остаётся?... Улыбнуться!...
Забыть про все, к еде вернуться,
Как от таланта отмахнуться?
Ведь эдак, можно шизануться!...


Рецензии
Талант- это скверная штука. Не проешь, не пропьёшь, не убежишь! Отлично!

Снегова Марина 3   19.01.2016 22:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →