Зимняя зарисовка 3

А на березе черный ворон сидит!
Он её опавший лист сторожит...
Хоть скучное занятие это...
Но  чего то ж надо делать до лета!
Не сидеть же на колючей сосне!
Лучше на березе мечтать о весне...
Черный ворон на березе - контраст!
Это зрелище не радует глаз...
Лучше бы среди зеленых ветвей !
Песню пел солист-соловей...
Но такое уж это время зима...
Все живое спряталось в норы-дома!
Хорошо ещё пока снега нет!
Он с морозом принесет много бед...
Но не стоит нам о том горевать!
Будем вечером чаи распивать...
А на березе черный ворон сидит!
Он её опавший лист сторожит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →