Всё в жизни было...

Всё в жизни было:
                и атаки зла
И от добра я получал подарки…
Сегодня жизнь убога и кисла
И цветом красок не одарит ярких…

Но есть же завтра, не один момент
И многое имеется в нём! Как же,
Что «Ничего хорошего в нём нет!».
Тому и быть, мы если не докажем,

Что жизнь прекрасна, диво, чудный дар,
Который извратили до предела…
Виной всему убожества угар,
Которому мы поручили дело…

А он его, да мыслимо ли чтоб,
Он и порадовал, возможно ли такое?,
Не знающий, а что такое  «Стоп»,
Довёл и до конца, нас сдав без боя…

И потому давно в разрухе Русь,
В развалинах души своей и тела…
И всё же утверждать я не берусь,
Печальнее что не знавал удела…

Коль в жизни всё имеется и есть,
То завтра, верю, зла поправим беса
И пособьём с него гордыню, спесь…
А нынче, жаль, к тому нет интереса!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →