Колокола России

   Пусть не всегда есть в жизни лад; 
Но набираю силу,
Когда я слышу, как звучат 
Колокола России. 
   Мне мил сей колокольный звон, 
С ним вспоминаю детство; 
Как много дум наводит он, 
И радость шлёт на сердце. 
   Пусть звон – не танго, не фокстрот, 
Не пьеса для гобоя, 
Но с ним Россия вся живёт, 
Живёт в ладу с собою.   
   России звоны ветер вей! 
И слышал я моменты, 
Когда для русских звонарей   
Лились аплодисменты. 
   Пусть кое-кто со всех сторон 
Пророчит нам бессилие, 
Мы будем жить, пока есть звон 
Колоколов России!


Рецензии
Действительно, когда в Храмах звонят колокола, на душе становится легко и светло. Неприятности забываются и начинаешь верить, что завтра все изменится к лучшему.

Юрий Брежнев 2   24.01.2017 20:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →