Дым осени - Александр Лисицын

Зеленели эти листья,
Сердце мне шептало - Верь.
Ничему уже не сбыться,
Осень - как пора потерь.

Эти листья облетели,
И морозец по утру...
Я тебе уже не верю.
Листья в кучу соберу.

Пусть костёр пылает ярко,
Дым не буду разгонять.
Да и мне совсем не жалко
Желтизну берёз сжигать.

И дымок костра желанен,
И работа у костра…
Я Любовью в сердце ранен,
...Был... Забыть давно пора.

Искры над огнём витают,
Я смотрю на небо вновь...
В вышине с дымком растает
Безнадёжная любовь.


Рецензии
Любовь в любом виде прекрасна. Даже в безнадёжном. Главное, что она есть!

Светлана Лыбашева   27.12.2015 00:23     Заявить о нарушении
Конечно, а кто спорит?

Александр Лисицин   06.01.2016 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →