Тянут...

Тянут, пока не рвется, тянут...
Долго ли стоять нам на ветру?
Лучшие просто молча лягут,
Так и не поняв свою судьбу....

Камни, вокруг лишь плачут камни,
Удивленно смотрит целый Мир.
Дрожью объятыми руками,
Век их собирать вот наступил...

Встали, давно с колен мы встали,
Голой грудью огненным ветрам;
С мощью забытой хладной стали,
С верой да раскрытым Небесам...

Может найти нам лишь где тонко?
Жизнь синичкой бьется вот в руках...
Пусть журавль в небе кличет громко,
Нас не ждут на дальних берегах...


Рецензии
"Давно пора отшвартоваться,
Достойный выбрать свой маршрут,
Ни от кого не ждать подачек,
И нас ни где с добром не ждут..."
Да, Рафиль, чувствую вашу озабоченность судьбой нашей Родины, разделяю ваши взгляды.
С уважением

Шатунова Людмила   24.04.2025 15:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →