Я прошу, ты меня не жалей

Я прошу, ты меня не жалей,
пускай в жалости той,нет упрека.
Песню грусти не пой соловей,
что любовь хоронить нам до срока.

Всколыхнет еще душу весна,
как тот ветер озябший луг в поле.
Сердцу станет опять не до сна
и осенней терзающей боли.

А пока она есть эта муть,
охватившая душу тревогой.
Месяц ночью, прошу не забудь
посвятить над моею дорогой.

Так хотелось всем большее дать,
обретя себя в зрелые годы.
Жаль и в роще листве увядать
от промозглой, ненастной погоды.

Только знаешь и мне не впервой
оказаться с сомнением рядом.
В дали небо горит синевой,
а вокруг дождь бушующий с градом.

Я прошу, ты меня не жалей,
пускай в жалости той,нет упрека.
Песню грусти не пой соловей,
что любовь хоронить нам до срока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →