Кто-там-кто

Кто-там-кто идёт у бетонных стен.
По дворам пустым темнота тепла,
Выше крыши неба чугунный сплав,
И не страшно, и не тяжело совсем.

Знаю звон часов, золотой хруст
Догорающей ветки, да свист птиц.
Далеко-далеко по проспекту вниз -
У меня нет глаз. У меня нет чувств.

Помнишь тёплый дом, голоса, грозу?
Погляди назад - закипит кровь,
Оглянись, прислушайся - шум шагов.
Кто-там-кто идёт по земле, разут.

Одинокий слаб, оттого жесток.
Я остался эхом твоим, гляди:
Это я иду. И в моей груди
"Кто там, кто там",- слышится.
Кто-там-кто.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →