Так давно это было...

Так давно это было, но помнится детство,
где могли мы легко принародно раздеться;
пробежать вдоль по улицам в струях искристых
искупаться в фонтанах с чистейшей водицей.

Газировку мы пили с лимонным сиропом,
мчались вперегонки на «лошадках» галопом;
эскимо и пломбира не ели вкуснее,
чем в те годы, когда ещё не повзрослели.

Пионерские галстуки, сборы, походы,
и с задором у ёлки в Кремле хороводы;
пусть давно это было, для нас всех недавно,
сердцу детство советское помнить отрадно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →