А у нас под Новый Год...

А у нас под Новый Год
Снега нет, а только жижа.
Дождик льёт как из ведра
Настроенье нулевое.
Мрачно, грязно и уныло
Как-то зябко - сиротливо.

Видно он про нас забыл
Добрый Дедушка Мороз.
Где же лёд, где санки, лыжи?
Чтоб был снег, мороз и вьюга!
Чтоб упасть в сугроб - замёрзнуть,
Заболеть и простудиться
От души повеселиться!


Рецензии
Нам веселье - с лужи в лужу прыгать будто поросятки,
С нами снег, мороз и вьюга в новый год играют в прятки.

С улыбкой,

Надежда Шиш   06.01.2016 22:30     Заявить о нарушении
Да, да, да,
Где-то пряталась зима,
А теперь она пришла!
Закружила, замела!

Константин Рустамов   08.01.2016 08:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →