В Рождество

 
(на основе произведения Н.В. Гоголя
«Ночь перед Рождеством»)



Все грешат – кто-то в меру, кто много.
Люди нЕмощны, дУхом слабЫ.
Но живут все под светом, под Богом,
От посева и до молотьбы…

И сейчас, обо всём забывая,
К тишине мы идём и поём.
В Рождество, на молитву вставая,
Мы нечаянно слёзы прольём…

Отсмеётся ехидно лукавый,
Оттрясёт своим длинным хвостом.
Кто не с ним, тот всегда будет правым,
С новорОжденным вечным Христом.
 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →