Я был глуп...

Я был глуп, просто ждал что пройдёт.
Но был ранен и мыслью накрыло.
Мне так страшно, что тело умрёт,
Отречется от этого мира.

И вымаливал лёгкую смерть.
Точно знал, ошибается каждый.
Я спешил, я хотел всё успеть.
Остальное мне было не важно.

Я в бреду воздвигал себе храм,
И жрецы на поклон приходили.
Но потом разрушил всё сам,
Я пытался воскреснуть из пыли.

Только как не старался, не смог,
В этом тлене  я заперт навечно.
Посмотрите! Я вовсе не Бог.
И я каюсь, что был так беспечен.

Я смирился и мир стал иным,
Небо стало светлее и чище.
И приятен мне осени дым
И весной цветущие вишни.

2015.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →