Ода пустышкам и нам коротышкам

Обычно кто учился на колышки
Сегодня стал министром или мэром,
На должностях матерые пустышки
С апломбом, что не снился старым пэрам.
Пустышки надувают воздух в щеки,
Изображают гениев пустынных,
Но как мозги чисты и недалеки,
Как девственны пути извилин длинных...
Пустышками заполнят коридоры
Всех белых и другого цвета зданий,
Они краснеют словно помидоры
На грядке иль при взятке в новом званьи...
Пустышки предадут, когда нет мочи...
Прости, Михалыч, и будь здрав, Семеныч,
Характер их сплошное многоточие...
Но отчество на всех одно, оно Мильоныч!
Госкасточка как косточка при горле
Играющего с плебсом в подкидного,
Но мылом и веревкой в милом споре
Одарят и чужого, и родного!
Какие же мы стали коротышки,
Коль допустили, что пришли Пустышки!
24.12.15


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →