А не суди

А не суди,да не судимый будеш,
Да не имеем права мы судить,
Ведь жизнь не предсказуемая штука,
И что угодно в жизни может быть.

Не осуждай,когда кому то плохо,
А протяни ты руку,поддержи,
И как бы не было порою трудно,
"Я все сумею" ты себе скажи.

Ведь нам не знать что будет с нами завтра,
И что за дверью - свет там или тьма,
А нужно просто жить,и просто верить,
Чтоб не была в душе всегда зима.

И злом на зло не отвечай,ненужно,
Пусть Бог решит кто прав,кто виноват,
Давайте люди жить в согласье,дружно,
У всех пусть будет рассвет и закат.

Ненужно злить других,и сам не злись,
Ведь в этом мире мы всего лишь гости,
Пускай же будет светлой наша жизнь,
И в ней не будет места грусти й злости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →