Про утро...

Голубеет за окнами небо,
Солнце в спешке скользить на восток.
Осыпает дворы – белым снегом,
Охлаждая на сердце ожог.

И как будто не веря в приметы,
Закипающий чайник свистит.
Батареями - стены согреты,
И мерцает настольный ночник.

И красивое – чёрное облако,
По шелковой моей простыне.
Без объятий твоих очень холодно,
Без тебя очень холодно мне.

А когда сладко спишь ты, раскинувшись,
Я боюсь потревожить твой сон.
На меня свою ногу закинувши,
Два дыханья в одно – в унисон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →