Песня о болезнях

Третий день на кровати ничком.
Тёплый мёд с молоком вперемежку.
Меня папа назвал грибником,
Собиравшим в лесу сыроежки.

Не под ёлкой растёт этот гриб,
Не в лесу под берёзой-осиной.
У меня 39 и грипп,
А у Лёшки из третьей- ангина.

Мы лепили с ним снеговика
Без пальто на широкой аллее.
Я в кровати, и в тёплых носках.
Он лежит с перемотанной шеей.

Я в окно видел Вовку из "А".
Он портфель нёс отличнице Оле.
Он мне пальцем крутил у виска.
Видно, рад, что меня нету в школе.

Как не вовремя мне этот грипп,
И под мышкою градус высокий...
Ну, а Лёшка - он только охрип,
И не может орать караоке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →