Я еще жду и потому не удаляюсь

Поэт я или не поэт,
Кому решать?
Кто вынесет мне этот приговор?
Поэт, когда способен в рифму пару строк сказать?
Экспромт не стих?
Зачем же так в укор?
То в плагиате станут обвинять.
Я стало бездарь?
Спер у них стихи?
Не стал бы эту тему поднимать.
Поверьте, что иные мне близки.
Но вижу смысл,
И раз уж говорил,
Найдя его, не должен я молчать,
То вместо сна
Экспромт сей сочинил;
Хоть спит жена
(Я ей мешаю спать).

Теперь по сути:
Обвиняет друг,
Мол стих упер,
Добавив пару строк.
А я сказал,
Что сам я сочинил.
Свое. Не выложить не мог.
Чужого мне не нужно.
Есть свой взгляд.
Его сказал как есть,
Открыл иную грань.
А стих у друга,
Он и был и есть.
Не вижу смысла спорить.
Нужно перестать
Вести войну.
Ведь смысла нету в ней.
Одни потери.
Ни к чему разлад.
А что пускают сплетни,
Так забей!
Я жду, услышишь.
Мир.
Вернись назад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →