Служу Дедом Морозом

Повезло в новогоднюю ночь
Мне служить славным Дедом Морозом.
И остроты, как в ступе толочь,
Мазать уши людей сладким медом.

И Снегурочку дали под стать:
Секретаршу премерзкую босса.
Только задом умеет вихлять,
На башке - приплетенные косы.

Люди все веселятся и пьют.
Пашка даже под стол свой ныряет.
Все танцуют, да к девушкам льнут,
Только я, как дурак, развлекаю.

Все подарки купил мне местком,
Брали всякую дрянь, что дешевле.
И брожу я по залу с мешком,
Разыграть бы...но кое-кто дремлет.

Мне за каждым столом подают.
Где жена моя? Всё, не врубаюсь.
Босс наехал, какой баламут!
И чего же для всех я стараюсь?

А домой я пришел....был скандал.
Разводиться жена собиралась.
У Снегурочки заночевал.
Перепил, видно, самую малость


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →