Причуда

Фантастично тепло в декабре!
Как насмешка природы...
Ни дождей,ни снегов,
Солнца диск обрамлён синевой...
Обмелевшие реки лениво несут свои воды
Полусон-полуявь...совершенно не пахнет зимой.
На кусту воробьи расчирикались дружною стайкой,
На скамейке в "нирване" балдеет под солнышком кот.
Мужики во дворе в свитерах травят "вечные" байки,
Хризантемы цветут...
Знать на подступах сам Новый Год!)))


*****    ******     ******    ******


А я мечтаю о зиме...
Она вернётся!!!
И будет иней серебром сверкать на солнце,
И будет снег хрустеть, поскрипывать легонько...
И детвора на санках с гор устроит гонки.
А кот воротится "пушком" - снежок на брюшке)
Свернётся ловко под бочком, придавит ушко...
И в приоткрытое окно запахнет снегом...
И мы забудем, как давно у нас он не был.


Рецензии
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →