Новый год в избушке празднуют зверушки...

Из серии "Истории про мышонка Гошку"

Новый год в избушке
Празднуют зверушки:
Наш мышонок Гошка
С маленькой гармошкой,
Серенькая мышка,
Звать её Иришка,
Кошка Мурка, ёжик
Прибежал к ним тоже.

Угощает Гошка
Ёжика и кошку
Молоком, колбаской,
Угощенье – сказка!
Гошка и Иришка
Съели по коврижке
И кусочку сала –
Хорошо, но мало.

Распевает Гошка
Песни под гармошку,
А Иришка с Муркой
Увлеклись мазуркой,
Только ёж Ерошка
Спать лёг под окошком.

Веселятся звери,
Нараспашку двери,
Новый год встречают,
В гости приглашают.


Рецензии
хорошая мне, Иришке, роль досталась в веселом стишке!) спасибо :)

Ирина Алымова-Москвичёва   25.12.2015 11:39     Заявить о нарушении
Вот спасибо, что зашли и оставили такие добрые слова! Ждите в гости! :))

Вера Аношина   25.12.2015 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →