Зима!

Снова оттепель. Вновь до рассвета
Снег растает, отступит зима..
Белым пламенем вскружится где-то
И другие укроет дома..
Там, вдали, распушится над веткой,
Кистью звонкой промчит по реке,
Солнце встретит искристой расцветкой
На притихшем к утру сосняке.
Только оттепель, временно это -
По-осеннему в лужах земля.
Не весна к нам идет и не лето -
Завтра снова вернется зима!


Рецензии
Добрый день , Андрей !
Рада вновь видеть Вас и читать прекрасные стихи. Да уж в этом году зима не радует нас снегом , Вы точно подметили . Но стоит ли унывать, когда муза в душе звучит и не унывает .
С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ ! ( как быстро летит время )
с теплом , Н. Ан

Надюшка Ан   23.12.2015 15:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →