***

Не ходи туда, девочка, милая,
Там по жизни блатует разврат.
Молодая и больно красивая,
Не спеши продавать себя в ад!

Кабаки - это злое пристанище,
В них такие бесята снуют...
Завлекут, одурманят играючи,
Так полюбят, и так предадут,

Что потом от такого гуляния
Не захочешь трезветь поутру.
Потому, как озноб и страдания,
Будут больно хлестать по нутру.

Посмотри, есть другая дорога,
Что ведет тебя в светлую даль.
Обопрись без сомнений на Бога.
Никогда не прошепчешь: "Мне жаль..."

Позже встретишь любовь настоящую,
Будут в здравии плоть и душа.
И посмотришь на звезды манящие,
Так счастливо и часто дыша!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →