Всё пройдёт

Как страшно думать: всё пройдёт,
Как снег апрельским днём растает.
И шар земной, и небосвод
Тебя однажды потеряют.

И ты уйдёшь в небытиё,
В лучах эфирных растворишься.
Лицо единственно твоё.
Ты на земле не повторишься.

И шар земной, и небосвод
Тебя оплачут и забудут.
Как больно знать, что всё пройдёт.
Всё - в никуда из ниоткуда.


Рецензии
Тяжёлая дума, просто мозг воспаляется...И привыкнуть к ней невозможно. Хочется ЖИТЬ, видеть красоту Мира, наслаждаться солнцем.
Спасибо, что затронули эту грустную тему. А вот забыть ушедших невозможно...

Галина-Душа Дорохова   14.03.2016 05:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →