уходит бородатый год

Год бородатый так уходит нудно,
скрипит погодой, словно говоря,
что это лето все пришлось на будни
и нет зимы к исходу декабря...
А мы все ждем чудес и превозносим
сбегание дат в листке календаря -
раз новое по-всякому приносят,
спрошу его чуток и для себя.
Не очень любят праздник этот елки -
к нему их рубят вечно... ладно – я,
хоть эта память, с ней бывает горько,
не стану бить прожитое в осколки,
смотреть в окно на мокрое ненастье,
а позову на бой курантов счастье.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И год войдет - наступит таки он,
и будет новым, юным и безусым,
начнет свой бег, прогонит старый сон,
вернет добро, доверит нашим чувствам
привычный, но всеж - будущий сезон
природы, где надежде будет лучше.


Рецензии
Хороший стих. Понравился. С теплом.

Лариса Чайка Белоцерковец   23.09.2016 20:13     Заявить о нарушении
Спасибо,Лариса! Спасибо за внимание и тепло!

Григорий Шарифуллин   25.09.2016 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →