Мы загорали под дождём

Мы загорали под дождём
Двое.
Я говорила: "Подождём
Зноя..."
А дождь игриво щекотал
Губы
И в водосточные шептал
Трубы.
На бровь задумчиво прилёг
Клевер...
От уха к уху стебелёк -
Плеер.
..И каждый был освобождён
Летом.
Мы загорали под дождём
Света.
Соединённые одним
Током,
Переплетённые в один
Кокон...
А дождь гнездо на крыше свил
Цапле...
И смуглой кистью ты ловил
Капли
И говорил мне: "Посмотри,
Лена,
Какая пышная парит
Пена!
И отдыхают облака
В небе,
Как в океане молока
Лебедь..."
Мы загорали под дождём
Жарко...
Но каждый шёл своим путём.
Жалко...

07.05.2002.


Рецензии
Красиво, по летнему, вдохновляюще.

Очень понравились стихи.

С теплом и улыбкой, Дмитрий.

Гофман Дмитрий   25.07.2025 07:44     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Дмитрий! Эти стихи однажды стали песней. Можно послушать у меня ВКонтакте (Алёна Денисова-Мастерова).

Алёна Мастерова   25.07.2025 11:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →