Елочка

Раз подарил мне елочку дружок,
Она росла в березовом пенечке
На улице уже лежал снежок,
Еще стояли ясные денечки.

Немало дней стояла на окне
И долго-долго радовала душу,
Пока однажды как-то по весне
Её какой-то короед не скушал.

Потом я много раз садил, то ель,
То сосенку, то пихточку, то кедры,
Но осыпалась хвойная шинель,
Хоть поливал и удобрял их щедро.

Не могут жить деревья без тайги
В тепле, добре людей, вполне приличных.
Ты лучше их природу сбереги,
А не дари! Так много будет лучше.


Рецензии
http://www.stihi.ru/2015/01/08/10983
Я за то чтобы елочки жили.

Мила Глущенко   05.01.2016 14:12     Заявить о нарушении
Я тоже такого же мнения!

Влад Вершинин   23.05.2016 08:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →