Снег-то где?

Нет за окнами метели,
За окном ветра, дожди.
С крыши звонкий шум капели,
Глотки рвут в ночи коты.

Распускаются бутоны
В ботаническом саду.
В гнёзда селятся вороны,
Им уже невмоготу.

Всё смешалось в одночасье
В календарном декабре.
Что же это за напасти?
Кто ответит? Снег-то где?

                22.12.2015


Рецензии
Сергей, добрый вечер! Чудесно! К Новому году обещают морозы и снег!

Будет снег, и мороз, и метели,
Ведь зима надоест нам ещё.
Будем ждать за окном мы капели,
Накрываясь весенним плащём.

Улачи Вам! С уважением, Лидия.

Лидия Рогачева   26.12.2015 20:29     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Лидия Николаевна. Рад видеть вас на своей страничке. Спасибо за отзыв. С наступающим Вас Новым годом. С уважением, Сергей.

Сергей Кузнецов 24   27.12.2015 19:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →