Дикий Кабрь

К нам пришёл и стоит Дикий Кабрь,
Он принёс нам темнотень и холодябрь.

Он стоит, и у него мрачный вид,
Он ледышками и снегом покрыт.

Если он дунет-плюнет на нас,
Будем кашлять и чихать мы сто раз.

Он стоит, и его не прогнать.
Что за глупая привычка – стоять!

Ничего, постоит и уйдёт,
А за ним прибежит Новый Год,

Будет ёлки он везде расставлять,
Будут шарики-фонарики сиять!


Рецензии
Ув. Сергей, стихи для детей - самый трудный жанр (после частушек?!). У Вас есть ЧУВСТВО на детскую поэзию. Успехов мг

Мишин-Гришин   19.12.2022 04:48     Заявить о нарушении
Чувство - это хорошо! Но это естественно: ведь я родом из детства. Я пришёл из детства, как из страны.
С.В.

Сергей Вечеровский   19.12.2022 21:22   Заявить о нарушении
Посчитайте, сколько раз Вы употребили местоимение "Я"... Переписка окончена мг

Мишин-Гришин   20.12.2022 23:07   Заявить о нарушении
Вам на нас, нам на вас...)))

Сергей Вечеровский   21.12.2022 11:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →