Дед без мороза

Лужи и ручьи на дворе,
третья весна в декабре.

По распутице бредёт Дед Мороз,
красит насморк дедморозовый нос.

Жарковато под тулупом-то, беда,
зато в валенки набралась вода.

Потепление ругает старик,
к новым зимам он пока не привык.


Рецензии
Какая бы зима ни была, Новый год все равно придет!
Ну, в крайнем случае, доплывет)))
С наступающими Вас праздниками, Анатолий! Счастливого и удачного нового года!
http://www.stihi.ru/2015/12/14/10784
Тамара

Тамара Шелехова   27.12.2015 01:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Тамара! С наступающим на лужи Новым Годом!

Анатолий Белов 2   27.12.2015 01:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →