дИаЛектИка

всегда на небо нельзя смотреть
или наоборот
после жизни приходит смерть
или наоборот

у Бога не просят себе любви
или наоборот
мало сердцу клочка земли
или наоборот

жалко, что счастье не навсегда
или наоборот
снег и слезы - одна вода
или наоборот

прав несомненно философ Юнг
или наоборот
ласточка в небе летит на юг
или наоборот

я полетела бы вместе с ней
или наоборот
есть живые среди камней
или наоборот

у зимы голоса-стихи
или наоборот
мертвые травы в снегах глухи
или наоборот

скоро опять кончится год
или наоборот
всё проходит, и всё пройдёт
или... круговорот?


Рецензии
Маша! Стихи хорошие, но я считаю лучше :
ЗАкончится год
сравни закончится день - завершённость периода времени .
Подумай!
Но выбор за тобой!
С теплом и любовью, Лара

Лара Носова   23.12.2015 23:59     Заявить о нарушении
Спасибо, что читаешь, Ларочка!

Думаю, что разницы нет, и лишний слог здесь не нужен. Спасибо)

Страна Любви   25.12.2015 10:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →