Если б

Было большое дело,
Был у меня запал,
Сердце моё и тело
Нежно мой дух ласкал

Шёл сквозь огни и трубы,
Сплетни и миражи,
Губы, сухие губы
Боль выдают души.

Тайну свою открою    
И укажу на суть:
Спорить хочу с судьбою
И изменить свой путь.

Только вот кровь устала -
Пепел на ней и зной.
Если б начать сначала,
Шёл бы иной тропой.
 


Рецензии
Может, и так.
Да только назад уж не вернешься.
Светлого Вам завтра!
Прекрасно, Валерий.

Валентина Бутрос   17.11.2020 14:32     Заявить о нарушении
Согласен, раньше надо было думать. Спасибо

Валерий Платонов   07.12.2020 09:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →