Выпьем

выпьем за любовь,
выпьем за дружбу
и разбитые сердца.
а боль наружу
льется без конца.
и никто не нужен,
друга, мамы и отца
не жаль.Не сдюжим,
душу чиркнем слегонца.
с тоскою дружим-
едины с ним сердца.
как с новым мужем,
не спим до утреца.
его любить мне лучше,
чем совести гонца.
эх, сядем в лужу-
крови нахлебаться.
и в ней тепло же!
крови ручей с лица
польется.У крыльца
грязь льется тоже-
в ней купаться лучше.
в молодого удальца
превращусь на роже.
и не скажу, как может
радость раствориться, как пыльца.


Рецензии
Выпьем за любовь, а выльем за дружбу.

Любовь - это взаимное поедание избытков, а дружба - возмещение недостатков..

Юркевич Юрий Леонидович Ююкин   21.12.2015 07:58     Заявить о нарушении
Без этой компенсации не достичь баланса в душе,без этого никак.

Тимофеев Алексей 2   21.12.2015 08:05   Заявить о нарушении
Без горючей жидкости ли?

Юркевич Юрий Леонидович Ююкин   21.12.2015 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →