Затих

Стекает капля по стеклу,
А я сижу смотрю в окно.
Ко мне в окно стучится дождь,
Мы с ним не виделись давно.

Решил я выйти поболтать,
Наделся не спеша,
И зонт решил с собой не брать,
Там за окном ревёт душа...

Не буду прятать я свой лик
Под круглым полотном.
Я вышел, но а дождь затих,
Я не успел побыть платком...

На сердце не приятно, грустно
И не понятно лишь одно,
Тогда зачем он этим утром
Ко мне стучал в окно?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →