Зимнее

Отряхиваю музыку с ладоней:
и звукам больно, и рукам не сладко,
И музыке... Но кто ж её поймёт?
Ей в небе тяжко, она в небе тонет,
Круги исчезнут, всё, как прежде, гладко ...
Потрогаешь, а сверху прочный лёд...

И глупой рыбкой в зимнем водоёме
стучаться снизу до весны, до марта,
Надеясь, что найдется чем дышать...
И глаз не закрывая, в долгой дрёме,
осознавать, что завтра будет завтра
и что у рыбки вряд ли есть душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →