Сколь мрака в оврагах...

Сколь мрака в оврагах
И сырость,, и тлен,
Тут прятаться благо
И в солнечный день.
Тень, сумрака царства
И прелый лист бог.
Его здесь богатства.
Троп нет же, дорог…
И люди не ходят.
И зверь не бежит.
И мрачно и в полдень,
Здесь, рядышком… вжик
Коса погуляет
И травы в стожок.
Птиц носятся стаи,
Светло, хорошо..
В оазис тьмы, ночи
Средь ясного дня...
Кто разве захочет
День на ночь менять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →