Феерия

Тройка неслась,будто по небу птица.
Зол и мятежен был дьявольский бег.
Таял на наших восторженных лицах
неукротимый торжественный снег.

Сброшена шаль.Зацелованы губы.
Вот оно – счастье! Безумствуй! Лови!
Слышишь,как яростно празднуют трубы
свет,воскресенье и славу любви!

Благословен и тобою и мною,
в наших сердцах да пребудет вовек
это пречистое чудо земное –
этот венчальный архангельский снег.

Знаю: предашься и Змию и Зверю.
Но и тогда позабыть не смогу
этот февраль, сумасбродства, феерию
в жарком, слепящем, пьянящем снегу.


Рецензии
Феерия, она и есть феерия. Впечатляет этот "венчальный архангельский снег"...
И спасибо за добрые слова о моем "черном на черном". Сказанные настоящим поэтом, они дорогого стоят.
Всего доброго Вам!

Виорэль Ломов   20.01.2016 07:25     Заявить о нарушении
Очень рад Вашему возвращению. А "ЧЁРНАЯ" аллитерация действительно божественна. Ничуть не уступает бальмонтовскому: "Чуждый чарам чёрный чёлн". Успехов!

Владимир Марфин   20.01.2016 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →